"

Причины появления и развития склонности к насилию у молодежи обсудили в Минобрнауки Дагестана

Фото:
2088
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». В министерстве образования и науки РД прошел круглый стол на тему «Факторы, способствующие формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению, пути их преодоления», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Участниками обсуждения стали представители сфер образования, безопасности, религии, СМИ и психологии.

Начальник отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Миннаца РД Магомед Магомедов отметил, что среди факторов, способствующих формированию у молодежи идеологии насилия, – религиозные и национальные.

В ходе мероприятия участники ознакомились с результатами социологического опроса среди учителей, родителей и обучающихся старших классов общеобразовательных школ по вопросам профилактики терроризма, а также со статистикой суицидов в регионе.

«Только совместными усилиями мы можем бороться со склонностью молодёжи к насилию   и суицидальному поведению», – отметил главный специалист отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела