"

Прием документов на малый хадж открывает «Марва-Тур»

Фото:
2116
1 минута
Хадж-компания «Марва-Тур» утвердила программы на ближайшие месяцы сезона умры и начала прием документов от паломников, сообщил РИА «Дагестан» представитель компании.

По его словам, поездки в малый хадж состоятся в месяц Рабиуль Авваль и на новогодние (по григорианскому календарю) каникулы. Продолжительность поездки варьируется от 7 до 14 дней в зависимости от выбранной паломником программы.

«Запланированы транзитные авиаперелеты с вылетом из Махачкалы. Проживать паломники будут в комфортабельных гостиницах (3,4,5 звезд) вблизи мечетей (100-200 м), как в Медине, так и в Мекке. Размещение в четырехместных номерах. Двухместные номера могут быть предоставлены желающим за дополнительную плату. В стоимость также включено разовое питание – завтрак», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что помимо этого, программы будут предусматривать сопровождение групп паломников опытным гидом со знанием обрядов малого хаджа, предоставление трансфера по маршруту Медина – Мекка, посещение святых мест Медины и Мекки (зияраты) и вода «Зам-зам» (5 л).

Отметим, что стоимость поездки на 7 дней составит 1200$, на 14 дней –  1650$. Оплата производится безналичным перечислением по реквизитам компании либо наличными на кассе в офисе компании «Марва-Тур» по курсу доллара на день платежа плюс 1% конвертации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела