"

Прием заявок на конкурс «Народов много – страна одна» продлен до 20 сентября

Фото:
1475
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Прием заявок на конкурс «Народов много – страна одна» продлевается до 20 сентября, в связи с чем изменится и проведение основных этапов конкурса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

«В рамках муниципального отборочного этапа, который состоится до 24 сентября, пройдет отбор команд по номинациям на уровне муниципального образования Республики Дагестан. С 5 по 13 октября состоятся окружные полуфиналы. А 28 октября в Махачкале пройдет финал конкурса “Народов много – страна одна”», – уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что к участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные организации, общественные организации и объединения, действующие на территории Республики Дагестан, а также постоянно проживающие на территории Республики Дагестан физические лица.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Национальные подворья народов России», «Обычаи, обряды и традиции народов России», «Танцы народов России», «Игры народов России» (национальные игры народов России, в том числе спортивные), «Стихи о родине на языках народов России».

Основной целью проведения конкурса является гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Российской Федерации.

Победители и призеры финального этапа в каждой номинации будут награждены денежными призами: 50 000; 30 000 и 20 000 соответственно за I, II и III места.

Заявки на конкурс принимаются на официальном сайте конкурса https://narodovmnogostrana1.ru, где также размещена дополнительная информация о Конкурсе. Получить справку можно по телефону +7 960 418-68-28.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела