"

Проект «Билет в будущее» получил статус партнера национальных проектов

Фото:
145
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Проект «Билет в будущее» стал участником национального рэнкинга «Наш вклад», который является форматом публичного признания вклада в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов и получил официальный статус «Партнер национальных проектов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Так, 25 мая 2023 года подведены итоги ежегодного национального рэнкинга «Наш вклад», организатором которого выступает АНО «Национальные приоритеты». Это первая в России премия, отмечающая участие бизнеса и НКО в достижении национальных целей и реализации нацпроектов.

Участники премии запускают новые социальные инициативы, создают рабочие места, поддерживают развитие предприятий, помогают развитию образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта.

Всего на премию в 2022 году поступило более 400 заявок от компаний из всех российских регионов. Экспертный отбор прошли 129 организаций, каждая из которых стала финалистом и получила статус «Партнер национальных проектов».

Победителей определяют в семи номинациях: госкорпорации и госкомпании, сетевой и крупный бизнес, регион, средний бизнес, малый бизнес, некоммерческие организации, партнер года (за реализацию партнерских проектов с АНО «Национальные приоритеты»).

Кроме того, в текущем году проект «Билет в будущее» делает программу профессиональной ориентации более доступной для детей и родителей. Так, на платформе проекта появился первый профориентационный город для школьников – Профиград, где дети в формате игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб узнают о востребованных профессиях, имея возможность «примерить» на себя роль.

Для родителей в ближайшее время также будет открыт образовательный курс из пяти программных модулей «Родители в теме». Они познакомятся с перспективными отраслями российской экономики, узнают, как оказать помощь ребенку в выборе профессиональной траектории, а также что из себя представляет система профессионального образования в России.

В настоящее время региональные команды проекта проходят обучение в онлайн-школе, целью которой является повышение профессиональных компетенций региональных операторов. Важным направлением работы проекта 2023 года также станет вовлечение партнеров в профориентационные практические мероприятия, в том числе за счет расширения фестивалей профессий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела