"

Профессор Зейдула Юзбеков посетил МГУ им. Ломоносова

Фото:
1158
1 минута

МОСКВА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Профессор Зейдула Юзбеков принял участие в заседании ректората МГУ им. М.В. Ломоносова.

В ходе мероприятия ректор вуза Виктор Садовничий рассказал новым членам ректората о большом вкладе Юзбекова в развитие Московского государственного университета. Также Садовничий напомнил о продолжающемся сотрудничестве профессора с Центром по развитию электронно-образовательных ресурсов МГУ.

В свою очередь, Зейдула Юзбеков подчеркнул значение онлайн обучения, вебинаров и занятий приезжающих в Дагестан преподавателей МГУ. По его словам, это вклад в повышение качества образования в республике.

Он заметил, что благодаря использованию Центром дистанционного обучения при Минобрнауки Дагестана онлайн программ «Университет без границ» МГУ, качественные занятия высококвалифицированных преподавателей становятся доступными для учащихся и преподавателей Дагестана. «Такое сотрудничество сыграет важную роль в стратегии образования, науки и экономики Дагестана», – отметил Юзбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела