"

Программа «Ты – предприниматель» охватила 1300 молодых дагестанцев в 2017 году

Фото:
880
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Конгресс «Ты-предприниматель» прошел 23 декабря в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД,

В рамках мероприятия были подведены итоги реализации федеральной программы. И.о. министра по делам молодежи региона Камил Саидов поприветствовал гостей и поздравил с успешным завершением программы.

«Уже не первый год Минмолодежи Дагестана реализует данную программу и главной целью из года в год является донесение до молодого человека того факта, что при сегодняшних условиях он может реализовывать свою идею и государство в этом ему активно помогает. У молодежи благодаря этой программе есть все ресурсы, инструменты и возможности, чтобы смело открывать бизнес. Министерство и дальше будет вести этот проект, нам интересны все программы, с помощью которых каждый молодой человек будет совершенствовать себя и свои навыки. Нам важно, чтобы молодой дагестанец чувствовал себя в республике комфортно», - отметил Саидов.

Итоги реализации проекта озвучил координатор федеральной программы «Ты-предприниматель» в Дагестане Тимур Меджидов. Он в подробностях рассказал о достигнутых результатах, отметив, что программа охватила 30 муниципальных образований Дагестана, а участниками бизнес-тренингов, деловых игр, мастер-классов стали 1300 молодых людей.

«Нами проводились встречи со студентами вузов и ссузов, в них активно принимали участие руководители и специалисты государственных и муниципальных органов РД, параллельно реализовывалась обучающая программа в объеме 36 часов, а проходила она в форме очного и дистанционного обучения, также министерством по делам молодёжи были направлены 5 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса “Молодой предприниматель России” в Москву на финал», - рассказал Меджидов.

В рамках Конгресса прошла образовательная программа ведущих региональных экспертов в области бизнеса, презентации лучших проектов участников федеральной программы «Ты-предприниматель», награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и регионального конкурса молодежных бизнес-проектов, а также награждение операторов и партнеров, которые помогали проводить программу по всему Дагестану. Им вручили дипломы и памятные призы.

Напомним, программа направлена на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, развитие бизнес-инициатив, а также она открывает для активных, амбициозных молодых людей возможность воплотить свои идеи и стартапы в реальное, конкурентоспособное дело.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела