"

Программой «Билет в будущее» воспользовались более 55 миллионов человек за месяц

Фото:
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Проект «Билет в будущее» завершил сезон с результатом более 55 миллионов просмотров платформы bvbinfo.ru за месяц. Об этом информагентству сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин отметил растущую важность профориентации в России и влияние проекта на учебное направление. Он также рассказал о запуске профориентационного минимума с использованием цифровой платформы «Билет в будущее». Всего за сентябрь профориентационные уроки были просмотрены более чем 55 миллионов раз, и на платформу зашли 4 миллиона посетителей, включая 1,5 миллиона школьников, прошедших профориентационную диагностику.

Встреча на Форуме классных руководителей также позволила участникам поделиться опытом и рассказать о реализации проекта в регионах. Так, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина подчеркнула важность подготовки ребят в школе и влияние этого на экономику России. Она отметила, что в регионе становится заметно больше запросов на выпускников колледжей и важно показать детям широкий спектр профессий, чтобы они могли сделать осознанный выбор.

Курс «Россия – мои горизонты», включенный в программу профориентационного минимума, стартовал во всех школах страны. Замдиректора по воспитательной работе Опалиховской школы Анна Микаилова поделилась положительным опытом реализации курса в их школе, отметив качественный и интересный материал, представленный на платформе bvbinfo.ru. Она также выразила благодарность организаторам проекта за поддержку и удобство работы.

Программа «Билет в будущее» позволяет российским школьникам и их родителям узнавать о перспективах развития рынка труда, о востребованных профессиях и о ключевых проектах страны. Иван Есин отметил, что основная задача курса состоит в том, чтобы дети узнали об индустриализации России и о новых требованиях в различных сферах, требующих новых кадров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела