"

Рабочая группа Правительства провела осмотр улиц Махачкалы

Фото:
2593
1 минута
Сегодня, 14 октября, рабочая группа Правительства под руководством врио Первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева провела осмотр улиц Махачкалы, на которых осуществляется ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Обращаясь к представителю подрядной организации по установке объектов дорожного движения, врио Первого зампреда отметил, что до завершения реализации проекта в этом году осталось две недели, и поручил подрядчикам завершить все работы в срок.

«Нужно с пониманием отнестись к неудобствам в связи с кратковременным перекрытием улиц, это необходимо для проведения работ по укладке асфальта», - сказал Рамазан Алиев.
Обращаясь к автовладельцам, он попросил не парковать машины надолго.  «Работники дорожных служб вынуждены приостанавливать работу, что влечёт за собой срыв установленных сроков»,- заключил он.

По словам представителей подрядной организации, в эти выходные завершаются работы по устройству дорожного покрытия на улицах Энгельса и  И.Казака. На улице Ирчи Казака, возле музея «Россия - моя история», уже завершены работы по укладке тротуарной плитки, установлены новые уличные фонари. Установка объектов дорожного движения продолжается на десятках улиц Махачкалы.

Врио Первого зампреда в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Новости раздела