"

Работа дагестанского профессора стала лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники

Фото:
1153
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Работа заслуженного врача России, профессора Садуллы Абакарова стала победителем и утверждена в списке лауреатов в области науки и техники. Решение было принято авторитетным межведомственным советом по присуждению премий Правительства РФ.

Представленная им совместно с коллегами работа охватывает сферу научного обоснования, разработку и внедрение в клиническую практику современных эффективных и результативных методов реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями.

Отметим, что это не первая столь высокая оценка его научной и педагогической деятельности. В 2016 году Садулла Абакаров стал лауреатом премии Правительства РФ в области образования.

Напомним, Садулла Абакаров – выпускник Дагестанского государственного медицинского института. Он автор более 500 научных и учебно-методических работ. В том числе 9 монографий и учебников, рекомендованных Федеральным институтом развития образования (ФИРО) Минобрнауки РФ в качестве учебника для медвузов России. Им получено 44 авторских свидетельства и патента на изобретения. Подготовлено 52 учебных пособия и методические рекомендации, утвержденные Минздравом СССР и Российской Федерации. Под руководством профессора Садуллы Абакарова подготовлено более 20 докторов и кандидатов наук.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела