"

Работники соцзащиты Минтруда РД навестили многодетную семью в Дербенте

Фото: пресс-служба Минтруда РД
76
1 минута

ДЕРБЕНТ, 1 апреля – РИА «Дагестан». Работники соцзащиты Минтруда РД навестили многодетную семью Замира и Бурлият Меджидовых в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В семье растет 11 детей, 6 мальчиков и 5 девочек, старшему 16 лет, а младшему всего 2 месяца. Бурлият Меджидова поделилась, что старшие ребята активно помогают по хозяйству и участвуют в воспитании младших братьев и сестер.

«Каждый из детей индивидуален и привносит новые яркие краски в нашу дружную, семейную жизнь», – рассказала она.

В свою очередь, отец семейства подчеркнул, что значимую роль в социальной поддержке его семьи играет государственная политика, направленная на поддержку многодетных семей.

«Наша семья дважды получала выплату в размере 300 тысяч рублей, кроме того, в 2022 году нам вручили ключи от микроавтобуса. Раньше нам было сложно развозить детей до школы, особенно в зимнее время года. Теперь я забираю всех детей и одновременно привожу на занятия. Мы также без трудностей и дополнительных затрат в полном составе выезжаем за пределы города на отдых или в гости.

Я, как глава семьи, выражаю огромную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову и министерству труда за поддержку и внимание к многодетным семьям», – сказал Замир Меджидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела