"

Работники ЦСО Махачкалы – члены УИК обеспечивают голосование на дому для маломобильных граждан

Фото: РИА «Дагестан»
82
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Жителей из числа маломобильной группы граждан, изъявивших желание принять участие в выборах Президента Российской Федерации и оставивших соответствующее заявление на портале Госуслуг, сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы посещают на дому и обеспечивают возможность голосования.

Так, работники центра, которые параллельно являются с членами УИК, отправились с переносной урной для голосования к подопечной ЦСО Елизавете Анапольской. Она является ветераном труда и активно проявляет свою гражданскую позицию, принимая участие в каждых выборах.

«Я живу и вижу, как все изменяется к лучшему. Конечно же, это происходит не сразу, а постепенно. Я уверена в том, что мои внуки и правнуки будут жить в счастливой стране. И для этого мы должны не оставаться в стороне, участие в выборах позволяет жителям страны влиять на будущее Отечества», – сказала она.

Также она рассказала о поддержке, которую оказывает государство для маломобильной категории граждан. «Уже третий год подряд еду в санаторий, также я прохожу медицинское обследование два раза в год бесплатно. Конечно, хотелось пенсии немного побольше, но и этой мне хватает, я привыкла жить экономно», – рассказала Елизавета Анапольская.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела