"

Рамазан Джафаров провел Всероссийскую богословскую конференцию в Махачкале

Фото:
1529
1 минута
Зампредседателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров 14 июля в Махачкале провел Всероссийскую богословскую конференцию на тему «Паломничество к святыням - путь к нравственному оздоровлению общества. Мусульмане России против экстремизма».

Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров поприветствовал участников конференции от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и отметил важность данного мероприятия и обсуждаемых тем для усовершенствования организации паломничества для верующих, а также необходимость использования духовных ценностей ислама в противодействии идеологии экстремизма и терроризма.

Следом выступили муфтий Дагестана Ахмад – Хаджи Абдулаев, заместитель руководителя Хадж-миссии России Магомед Ажуев, а также богословы из Сирии, Ирака и регионов России.

Подвел итоги конференции председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Магомед Абдурахманов. Он выразил слова благодарности всем участникам столь значимого мероприятия и пожелал успехов для реализации обозначенных на конференции вопросов.

В завершение работы конференции участники приняли обращение, в котором отмечается необходимость объединения с органами государственной власти, общественными объединениями, со всеми здравомыслящими силами усилий по противодействию невежеству, идеологии экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела