"

Разработки ДГТУ завоевали медали Московского международного Салона «Архимед – 2019»

Фото:
686
1 минута
МОСКВА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет завоевал престижные награды XXII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2019».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, мероприятие проводилось с 26 по 29 марта. Его участниками стали более 300 организаций из 36 государств и 44 регионов России.

Ученые ДГТУ представили на выставке четыре разработки, которые по итогам Салона были удостоены престижных наград.

Так, золотые медали получили разработки «Термоэлектрическое устройство для остановки кровотечения» и «Антенна в форме уголкового отражателя сверхвысокочастотного диапазона с p-i-n-диодами для передачи дискретной информации».

Серебряную медаль завоевала разработка «Шарообразная солнечная батарея с многократным преломлением и отражением лучей в концентраторе», а «Трехслойная труба» – бронзовую.

Помимо этого, вуз республики наградили специальным призом за активное участие в организации и проведении Салона. В ходе церемонии награждения ДГТУ также был удостоен медалей Ассоциации инноваций и изобретений Макао (Китай) и Ассоциации изобретателей Ирака.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела