"

Разработки ДГТУ завоевали медали на Международном Салоне изобретений и новых технологий

Фото:
524
1 минута

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 октября – РИА «Дагестан». Разработки Дагестанского государственного технического университета завоевали медали на XIV Международном Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время-2018» в Севастополе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, делегация ДГТУ в рамках выставки представила три разработки коллективов сотрудников факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, и архитектурно-строительного факультета.

По итогам выставки золотые медали получили разработки вуза «Устройство для получения пресной воды из атмосферного воздуха в районах с высокой интенсивностью приливов и отливов» и «Способ испытания балок на действие сосредоточенного изгибающего момента». Серебряную медаль получила разработка «Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны».

Отметим, что мероприятие проводилось в целях решения актуальных задач по развитию отечественной инновационной деятельности, молодежному научно-исследовательскому и прикладному творчеству, межрегиональному и международному сотрудничеству, а также содействию продвижения инновационных продуктов в регионы России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела