"

Разработки сотрудников ДГТУ удостоены медалей на Международной выставке

Фото:
582
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники Дагестанского государственного технического университета завоевали медали на Международной выставке научно-технических и инновационных разработок «Измерения, мир, человек – 2019».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие прошло на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова. В программу мероприятия вошли встречи и конференции, участниками которых стали именитые ученые и изобретатели со всей России.

В рамках выставки сотрудниками ДГТУ были представлены разработки, которые по итогам мероприятия были удостоены медалей.

В номинации «Измерение, контроль, автоматизация и информатизация в медицине и экологии» серебряную медаль получила разработка «Термоэлектрическая система для обеспечения микроклимата в кювете с новорожденным в составе неонатологического реанимационного комплекса».

В номинации «Автоматизация и информатизация производств» серебряную медаль получил экспонат «Автоматизированная система для термостабилизации элементов радиоэлектронной аппаратуры».

Получившая также серебряную медаль разработка «Термоэлектрический интенсификатор теплопередачи проточного типа» представлена в категории «Элементы, устройства и программные средства для измерения, контроля, информатизации».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела