"

Реализацию нацпроектов обсудили в Счетной палате РД

Фото:
1503
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». В Счетной палате Республики Дагестан состоялось расширенное совещание с участием представителей организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, 15 министерств и ведомств ответственных за реализацию национальных проектов на территории республики.

Вел совещание Председатель Счетной палаты Джахбаров Б.Х., который обратил внимание присутствующих на основные проблемные вопросы, возникающие в ходе мониторинга реализации национальных проектов в республике, включая наличие расхождений в отчетах министерств и ведомств о реализации национальных проектов, с данными министерства финансов; отсутствие контроля за обеспечением достоверности отчетности, а также информации об оценке возможных рисков; несоответствие объемов финансирования предусматриваемых в региональных проектах объемам, утвержденным в государственных программах Республики Дагестан, а также не включение мероприятий отдельных региональных проектов в состав государственных программ; недостаточную проработку индикативных показателей реализации региональных проектов и т.д.

Выступившая начальник отдела Счетной палаты Алигаджиева З.А. рассказала об организации работы по мониторингу реализуемых в республике национальных проектов, общих подходах и требованиях к получаемой информации, практике взаимодействия с органами исполнительной власти.

В информации начальника отдела организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Абидов М.Х. было акцентировано внимание на необходимости повышения ответственности за достижение целевых показателей реализуемых национальных проектов в республике, уровне заключения договоров по исполнению мероприятий, достоверности представляемой информации, оперативного реагирования и внесения соответствующих изменений в реализуемые мероприятия, в случае уточнения позиций федеральными органами исполнительной власти.

После всестороннего обмена мнениями по комплексу обсуждаемых вопросов, принято решение о постоянной совместной работе, обеспечивающей системные подходы и достижение запланированных показателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела