"

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Дагестане

Фото:
1422
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В республике стартовал V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс», в торжественной церемонии открытия приняла участие министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.
 
Обращаясь к гостям и участникам чемпионата, Мугутдинова от имени врио главы региона Сергея Меликова и правительства РД поздравила всех со значимым для республики событием.
 
«Мы проводим уже пятый чемпионат. Не так давно Абилимпикс  включал в себя небольшое количество компетенций, сегодня вам представлено больше возможностей для самореализации и развития. Девиз чемпионата «Абилимпикс»: все мы разные, но права у нас равные! - вновь собрал талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя не только в профессии, но и в учебе и творчестве», - сказала министр.
 
Изумруд Мугутдинова также пожелала участникам сохранять бодрость духа, а жюри – объективности в подсчете результатов.
 
В пресс-службе напомнили, что чемпионат проходит с 21 по 24 сентября на 5 площадках в Махачкале и Хасавюрте по 18 компетенциям.
 
Основная площадка чемпионата «Абилимпикс» базируется во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета.
 
Мероприятие собрало более 100 участников и 150 экспертов. Параллельно, в рамках Регионального чемпионата на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации пройдёт II Чемпионат для лиц с мнестической патологией - «Специальный Абилимпикс» по 5 компетенциям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела