"

Ректор ДГПУ Нариман Асваров стал участником форума «Формируя будущее» в Казани

Фото:
202
1 минута

КАЗАНЬ, 9 июня – РИА «Дагестан». Ректор ДГПУ Нариман Асваров и заведующий кафедрой английского языка ФИЯ ДГПУ Рамазан Магамдаров стали участниками I Международного форума министров образования «Формируя будущее». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На форуме собрались главы ведомств из 20 дружественных стран СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки, чтобы обсудить роль образования в развитии экономики и доступность качественного обучения.

В видеообращении к участникам форума Президент РФ Владимир Путин сказал, что в России каждый народ имеет право на самобытность, а также заявил о недопустимости навязывания извне чужих шаблонов в воспитании.

Глава РФ отметил большой образовательный потенциал страны. Так, за последние годы была модернизирована вся образовательная система, и работа над ее улучшением продолжается с учетом запросов молодежи и масштабных задач, решаемых в рамках национальной повестки развития.

На Международном форуме «Формируя будущее» также развернулась специализированная выставка, куда вошли учебные и методические пособия, оборудование для предметных кабинетов, лабораторий и профессиональных классов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела