"

Ректор ДГПУ принял участие в праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве в Волгограде

Фото:
274
1 минута

ВОЛГОГРАД, 3 февраля – РИА «Дагестан». Ректор ДГПУ Нариман Асваров принял участие в концерте, посвященном 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в Волгограде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия Президент России Владимир Путин возложил венки на Мамаевом кургане. На концерте прозвучали сочинения Александра Скрябина, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна, а также песни времен Великой Отечественной войны.

«Ровно 80 лет назад, здесь, на Сталинградской земле, на берегах великой русской реки Волги, был остановлен и безвозвратно обращен вспять ненавистный, жестокий враг. Завершилась долгая ожесточенная битва за Сталинград. Это сражение было не просто сражением за город. На кону стояло само существование истерзанной, но непокоренной страны. Определялся итог не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. И это чувствовал, осознавал каждый и в окопах, и в тылу», – отметил глава государства.

Участники мероприятий осмотрели экспозиции, посвященные Сталинградской битве, посетили культурно-массовые акции, провели встречи с молодыми патриотами и студентами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела