"

РГВК “Дагестан” отмечает пятнадцатилетие

Фото:
776
1 минута
15 лет исполняется в 2018 году  Республиканской Государственной Вещательной компании имени Г.М. Курбанова (РГВК “Дагестан”)

30 ноября 2018 г. в 15.00 в г. Махачкале в Театре поэзии, по адресу: проспект Расула Гамзатова 12, состоится вечер, посвящённый  национальному вещанию  РГВК “Дагестан».

Дирекция национального вещания -  это одно из самых значимых подразделений на РГВК “Дагестан”. На сегодняшний день ведётся вещание на 6 дагестанских языках; это - Аварский, Даргинский, Кумыкский, Лезгинский, Лакский и  Табасаранский. Главной целью нашей работы  является, прежде всего, сохранение национальной культуры, родных языков,  самобытности,  обычаев и традиций народов Дагестана.

Работая по всему Дагестану, выезжая в самые отдалённые  села журналисты национального вещания  делает передачи на самые разные темы: о выдающихся  личностях народов страны гор,  важных событиях,  народных промыслах и.т.д.

В программе вечера выступления приглашённых почётных гостей, песни в исполнении популярных певцов на национальных языках и много интересного о национальном вещании.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела