"

Росгвардейцы провели для школьников в Кизляре военно-патриотическое мероприятие

Фото:
763
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Кизляре в воинской части отдельной бригады оперативного назначения росгвардейцы организовали военно-патриотическое мероприятие для учащихся местных школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Дагестану.

По словам нашего собеседника, организатором встречи выступило руководство воинской части и координатор межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев.

Бойцы разведывательной роты провели для детей показательные выступления с использованием бронетехники, мастер-классы по рукопашному бою. Кроме того, школьников пригласили в музей боевой славы, где они ознакомились с историей воинской части, узнали о солдатах и офицерах – участниках боевых действий на территории Северного Кавказа.

«Цель данного мероприятия – укрепить в сознании детей истинное значение слова “патриотизм”, с малых лет прививать любовь к Родине, к ее великой истории. Мы хотим поблагодарить командира воинской части подполковника Шамиля Ахкубекова, его заместителя по работе с личным составом майора Сослана Сапоева за оказанную поддержку в организации акции», – сказал Эльдар Кадиев.

В рамках встречи состоялось торжественное вручение командованием воинской части почетных грамот учащимся школ за отличную учёбу и активное участие в спортивных и патриотических мероприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела