"

Росгвардейцы провели в Дагестане праздничные мероприятия ко Дню России

Фото:
653
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». В отдельной бригаде оперативного назначения СКО Росгвардии прошли сегодня праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе управления.

По словам собеседника агентства, мероприятия начались с торжественного построения и праздничного митинга.

С поздравительной речью перед личным составом выступил заместитель командира бригады полковник Владимир Чужко.

«День России все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости», – отметил Чужко.

«По окончании митинга военный оркестр отдельной бригады оперативного назначения под руководством старшего лейтенанта Ильяса Бектимирова организовал праздничный концерт.

В завершение мероприятия командир бригады генерал-лейтенант Сергей Алейник за добросовестное исполнение служебного долга вручил военнослужащим грамоты и ценные подарки», – сообщил источник.

По словам представителя ведомства, на территории войсковой части оперативного назначения с дислокацией в городе Кизляре сегодня также прошли праздничные мероприятия.

Так, в музее современной истории для детей военнослужащих было проведено праздничное мероприятие «Мы россияне». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника. Затем дети приняли участие в спортивной эстафете и конкурсе рисунков. Аналогичные мероприятия прошли и в городской библиотеке им. Л.Н. Толстого. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела