"

Росгвардия Дагестана поддержала всероссийскую акцию «Вахты памяти»

Фото:
1053
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Личный состав Управления Росгвардии по РД принял участие во Всероссийском автопробеге «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» – 2019. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине Победы, поддержали ветеранские и общественные организации, патриоты «Юнармии», ТОКСовцы из ленинкентской гимназии и учащиеся школ. Согласно плану автопробега участники акции преодолели 200 км трассы.

Автоколонна из 15-ти машин, украшенных флагами и символами Победы, в ходе автопробега сделала три остановки, в Хасавюрте, Махачкале и Каспийске. В городах участников пробега встречали концертными программами школьных коллективов творческой самодеятельности.

Также росгвардейцы возлагали цветы к памятникам и мемориалам Победы и общались с встречающим колонну населением. В рамках автопробега участники акции посетили музей завода «Дагдизель» в Каспийске.

Отметим, что автопробег проводится уже в третий раз, и, как подчеркнул помощник начальника Управления Росгвардии по Дагестану, полковник полиции Константин Шиян, с каждым разом число общественных и ветеранских организаций, студенческой молодежи и школьников, примыкающих к акции, растет. Руководство Росгвардии считает подобные мероприятия большим вкладом в сохранение памяти о наших героических отцах и дедах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела