"

Росгвардия проведет автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» по регионам СКФО

Фото:
1190
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Автопробег Северо-Кавказского округа Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» пройдет с 3 по 5 мая по регионам СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

В ходе автопробега в течение трех дней военнослужащие и сотрудники, ветераны войск правопорядка проедут более 500 километров по дорогам Северного Кавказа к населенным пунктам, где возложат цветы к мемориалам и памятникам героев и участников Великой Отечественной войны. Цель акции – духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

3 мая автопробег начнется в Ставропольском крае по двум маршрутам: из Ставрополя от Вечного огня через Михайловск, Невинномысск и Минеральные Воды, а также из села Величаевское через Нефтекумск и Георгиевск. Обе колонны встретятся в Пятигорске в 16:00 у мемориала «Огонь вечной славы».

В этот же день пройдет автопробег в Ингушетии – от Мемориала памяти и славы в Назрани до памятника погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим в Магасе, а также в Карачаево-Черкесии – от памятника солдатам Великой Отечественной войны в поселке Кавказский до музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в посёлке Орджоникидзевский.

4 мая автопробег будет проходить в Кабардино-Балкарской Республике от могилы лейтенанта Комина в поселке Залукокоаже и завершится в селе Урух после посещения памятника 190 воинам.

5 мая пройдут автопробеги Росгвардии в республиках Дагестан и Северная Осетия – Алания. Дагестанские росгвардейцы почтут память солдат Великой Отечественной войны в Кизляре, Хасавюрте и Махачкале, а в Северной Осетии памятная акция проложит путь из Майрамадага до Владикавказа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела