"

Роспотребнадзор окажет помощь в подготовке исков в суд по возмещению причиненного вреда здоровью потребителей

Фото:
716
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». В связи с регистрацией случаев группового отравления в кафе «Терем», в Управлении Роспотребнадзора по РД открыта телефонная «горячая линия», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Специалистами Роспотребнадзора Дагестана начато консультирование граждан, пострадавших от пищевого отравления в сети кафе «Терем», а также информирование населения о порядке возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью потребителей в результате оказания услуг ненадлежащего качества.

Любое заинтересованное лицо, обратившись по номеру «горячей линии», может получить рекомендации относительно дальнейших действий по восстановлению нарушенных прав, а также оставить свои контактные данные для организации помощи в подготовке претензии в адрес виновных лиц.

Также на сайте Управления размещен образец Претензии, воспользовавшись которым пострадавшие могут обратиться в адрес ответчика с требованием компенсировать причиненный вред здоровью и жизни.

В случае неудовлетворения виновными лицами требований потребителей в добровольном порядке, на основе собранной в ходе проведения «горячей линии» информации Роспотребнадзором Дагестана будут подготовлены необходимые процессуальные документы для обращения в суд с заявлениями в защиту прав конкретных потребителей.

Обращаться в Роспотребнадзор Дагестана можно с 9:00 до 18:00 по телефону: (8222) 51-61-48.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела