"

Роспотребнадзор провел курсы повышения квалификации для начальников школьных лагерей

Фото:
517
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД организовали курсы повышения квалификации для начальников летних оздоровительных учреждений.

В рамках мероприятия слушателям разъяснили гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы лагерей. Также были затронуты требования к качеству пищевых продуктов. Курсы прошли в форме диалога между участниками и выступающими.

Специалисты обучили начальников школьных лагерей правилам составления режима дня с целью достижения высокого оздоровительного эффекта. Например, к основным требованиям относятся: ночной сон не менее 9 часов, пятиразовое питание, проведение утренней зарядки и закаливающих процедур.

Питанию детей уделили особо внимание. Специалист Роспотребнадзора продемонстрировал наглядно, как удостовериться в качестве поставляемых продуктов питания посредством сайта Росаккредитации.

Напомним, что ранее сотрудники ведомства провели аналогичный семинар с вожатыми летних учреждений на тему соблюдения санитарных правил и требований, предъявляемых к работникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела