"

Российская компания Kastor group подарила спортшколам Дербента и Сергокалинского района борцовские ковры

Фото:
1182
1 минута
Российская компания Kastor group в рамках культурных и образовательных программ подарила спортивным школам Дербента и Сергокалинского района новые борцовские ковры. Спортивный инвентарь был передан депутатами Государственной думы Федерального Собрания РФ Абдулгамидом Эмиргамзаевым и Мурадом Гаджиевым.

«Я рад, что наш холдинг уже несколько лет поддерживает культурные и образовательные программы в Дагестане. Сегодня вместе с депутатами Государственной думы России мы привезли вам новые борцовские ковры. В дальнейшем у нас есть планы провести ремонт в вашей спортивной школе», – сказал президент Kastor group Константан Иващенко.

Абдулгамид Эмиргамзаев заявил, что депутаты и дальше будут поддерживать молодых спортсменов в республике: «Я знаю, что каждый из вас, ребята, достигнет определенных высот в вашей спортивной карьере и в дальнейшем вы можете рассчитывать на поддержку спортивных проектов в Дагестане. Мы с депутатами уже сегодня на стадии обсуждения бюджета смогли увеличить расходы на спорт в Дагестане. Также у меня есть еще одна хорошая новость для вас – в ближайшее время мы планируем на базе интерната в Дербенте открыть Академию единоборств для ребят южного Дагестана».

Отметим, что при поддержке группы компании Kastor group в Дагестане проводился ряд культурных мероприятий, в том числе оперный концерт в Дербенте в цитадели «Нарын-кала». Холдинг оказывает поддержку многим юным дарованиям в творчестве и спорте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела