"

РЦОИ РД проводит обучение руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
71
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Региональный центр обработки информации (РЦОИ) проводит обучающие семинары для руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в период с 26 февраля по 1 марта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Семинары проводятся для подготовки специалистов, обеспечивающих проведение ЕГЭ в 11-х классах и ОГЭ в 9-х классах в ППЭ, в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами в этом году.

В рамках семинара участники ознакомятся с порядком взаимодействия ППЭ с РЦОИ, подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА; с нормативным и методическим обеспечением проведения ГИА, с правилами заполнения форм ППЭ.

Также они обсудят особенности проведения ГИА для участников с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов; организацию и проведение ОГЭ по учебным предметам; типичные нарушения порядка проведения ГИА при проведении экзаменов; организационно-техническую подготовку ППЭ к проведению экзаменов; организацию проведения тренировочных мероприятий и видеонаблюдения в ППЭ.

На обучение на семинарах заявлены 210 технических специалистов и 279 руководителей ППЭ Дагестана. Для проведения занятий организованы группы. Семинары проходят в соответствии с графиком – с 26 февраля по 1 марта.

С докладами перед руководителями ППЭ выступят ректор ДИРО Гульнара Ахмедова, проректор ДИРО по цифровой трансформации – руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов, зам. директора Республиканского образовательного центра Каспийска Абубакар Койтемиров, а также сотрудники РЦОИ.

Кроме того, в рамках курсов слушатели разберут нестандартные ситуации, возникающие при проведении экзаменов, и смогут получит ответы на все интересующие их вопросы.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела