"

Руководитель Минтруда Дагестана ознакомился с форматом сдачи экзамена по стандартам Worldskills

Фото:
1000
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов вчера посетил Автомобильно-дорожный колледж, где стартовал демонстрационный экзамен в форме государственной итоговой аттестации по стандартам Worldskills по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в течение трех дней демонстрационный экзамен сдают 16 выпускников Автомобильно-дорожного колледжа и 4 студента сельскохозяйственного колледжа. Площадка, на которой проводится экзамен, оснащена необходимыми инструментами. Это позволяет участникам максимально имитировать рабочий процесс, который ведется мастером непосредственно на производстве.

Во время визита Расул Ибрагимов встретился с финалистом Национального чемпионата Worldskills по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Саидом Джалаевым. Он является студентом 3-го курса Автомобильно-дорожного колледжа и по итогам отборочных соревнований будет представлять Дагестан в финале.

«Перед участниками стоит важная задача – победителям выпадает честь представлять сборную нашей республики в финале национального чемпионата, который пройдет в Южно-Сахалинске. Я желаю побед всем, кто прошел большой путь от регионального этапа до финала чемпионата», – сказал Расул Ибрагимов.

Экзамен проходит по трем модулям в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: диагностика системы двигателя, механическая часть двигателя, ходовая часть.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела