"

Руководитель Минтуризма Дагестана рассмотрел обращения граждан

Фото:
1346
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов рассмотрел обращения жителей республики в рамках Общероссийского дня приема граждан, который ежегодно проходит 12 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Магомед Алиев представил руководителю Минтуризма РД проект развития этнотуризма в горных районах на примере села Салта Гунибского района. В частности, природного памятника «Салтинский водопад», крупнейшего пещерного водопада в Европе. Как отметил Алиев, ежегодно объект привлекает большое количество туристов. Расул Ибрагимов ознакомился с предложением, отметив, что специалисты Минтуризма РД внимательно оценят данный проект и дадут свое экспертное заключение.

Жительница села Алмало Парихан Рамазанова обратилась к главе Минтуризма РД с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса. Семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Сын и муж Парихан Рамазановой являются инвалидами 1-й группы. Расул Ибрагимов разъяснил женщине, что вопросы улучшения жилищных условий не входят в компетенцию Минтуризма РД. Вместе с тем, руководитель ведомства отметил, что даст указание связаться с Минтрудом РД для оказания Рамазановой необходимой консультативной помощи в решении ее вопроса.

Всего в рамках приема граждан было рассмотрено 8 обращений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела