"

Руководство Госжилинспекции Дагестана провело выездной прием граждан в Избербаше

Фото:
642
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 17 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель руководителя Госжилинспекции Дагестана Айдимир Алиомаров вчера провел выездной прием граждан в Избербаше, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы городской администрации
Нариман Рабаданов, руководители профильных служб мэрии, управляющих
и ресурсоснабжающих организаций.

Так, на прием с жалобой на сырость и грибок в квартире обратилась Инна Махмудова, проживающая по ул. Гамидова, 89. Заявительница рассказала, что получила жилье в 2011 году по программе переселения граждан из аварийного жилья. Вместе с дочерью они живут на 5 этаже, а над их квартирой расположена мансарда, помещение которой не отапливается.

Представителям администрации города совместно с застройщиком и управляющей организацией было поручено выехать на место для рассмотрения проблемы.

Предприниматель Магомед Назирбеков рассказал, что в 2004 году приобрел гостиничный комплекс «Избербаш», куда входит и парковая зона для отдыха постояльцев. На территории комплекса частные лица устанавливают коммерческие ларьки, а в парковой зоне вырублены многолетние деревья.

Как пояснил начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации города Абдулмеджид Алиев, земельный участок был передан в аренду через аукцион и его мог приобрести любой желающий.

«Разрешения на возведение в этом месте капитального строения никому не было дано,
арендатору было предписано вместо вырубленных деревьев посадить новые, что и было сделано», – сказал он.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий и решении проблемы с водоснабжением на прием обратился Магомед Алиев, проживающий по ул. Махачкалинская, 56. Айдимир Алиомаров заявил, что по данному обращению будет направлен запрос в МУП «Горводоканал» о предусмотрении возможности присоединения к трубе.

В этот день были рассмотрены и другие обращения граждан по вопросам ЖКХ. Всего на прием к заместителю руководителя ГЖИ Дагестана в этот день обратилось 13 человек. Каждому из них были даны необходимые разъяснения, по обращениям будут проведены проверки, заявители получат ответы в предусмотренные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела