"

Руководство ФАДН России выразило готовность поддержать мероприятия Миннаца РД

Фото:
574
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийского антинаркотического форума «Трезвая Россия» прошла встреча главы Миннаца республики Энрика Муслимова с советником руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анной Полежаевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Главной темой встречи стало проведение мероприятий, запланированных региональным министерством, для которых от имени руководителя ФАДН России Полежаева выразила готовность пригласить федеральных экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и организовать площадку с участием спикеров – успешных дагестанцев в качестве примера для молодежи.

В свою очередь глава Миннаца республики внес ряд предложений для совершенствования взаимодействия ФАДН России с региональными органами власти, отвечающими за реализацию государственной национальной политики. В частности, им было предложено проводить на регулярной основе в рамках форумов межрегиональные встречи министров с участием ФАДН России.

«Обмен опытом будет полезен всем сторонам, так как проблемы регионов во многом схожи. Мы будем рады предоставить такую площадку на территории Республики Дагестан в рамках запланированных мероприятий, в том числе юбилейного мероприятия, посвященного 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан», – заявил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела