"

Руководство Махачкалы встретилось с инициативной группой горожан, выступающих против сноса незаконных строений

Фото:
1431
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Представители руководства столичной администрации вчера встретились с инициативной группой горожан, выступающих против сноса незаконных строений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии, в совещании приняли участие заместители главы города Дагир Абдурахманов и Курбан Курбанов, начальник городского Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Магомедсаид Нухкадиев, сотрудники нескольких управлений.

Напомним, с начала текущей недели Служба судебных приставов РД производит снос незаконных строений (многоквартирных домов) на территории Махачкалы согласно решениям судов, вступившим в законную силу.

«По словам представителей инициативной группы, для строительства домов имелись все необходимые документы. Однако по итогам проверки было установлено, что это не соответствует действительности. Так, у застройщиков не оказалось основного документа – разрешения на строительство, без которого, согласно закону, нельзя начинать работы», – пояснили в пресс-службе администрации и добавили, что застройщики пытались узаконить строения уже после их возведения, но суд вынес решение о незаконности их действий и необходимости сноса самостроя.

В рамках беседы представители руководства мэрии внимательно выслушали горожан и ответили на интересующие их вопросы. Дагир Абдурахманов выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией, подчеркнув, что все проблемные вопросы следует решать в рамках правового поля.

Сегодня инициативную группу примут в городском собрании г. Махачкалы, где пострадавшим жителям постараются оказать правовую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела