"

Руководство Минкомсвязи Дагестана поддержало кибер-турнир по WorldOfTanks

Фото:
674
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Глава Минкомсвязи республики Сергей Снегирев поддержал проведение турнира он-лайн игре WorldOfTanks. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Киберспорт завоевывает все большую популярность. Ежедневно растет количество интернет-пользователей, появляются новые технологии скоростной передачи данных, меняется формат коммуникаций среди людей. Все способствует развитию киберспорта в России, и в мире. Мы с охотой поддержим наших геймеров и постараемся создать все условия, чтобы и в цифровых видах спорта дагестанцы стали лидерами», - прокомментировал предстоящий чемпионат глава ведомства.

Напомним, что турнир по WorldOfTanks, организованный совместно компаниями Wargaming и ПАО «Ростелеком» при поддержке Минкомсвязи республики состоится в воскресенье - 28 июля в Махачкале, в гейм-клубе «Кибер-Зона». Официальное открытие турнира состоится в 9 утра на площадке музея «Россия – моя история».

Призовой фонд из «игрового золота» и мультимедийных гаджетов сформировали Ростелеком и торговый дом «Киргу» А компания Wargaming, предоставит право победителям отстоять честь республики  на межрегиональном турнире.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела