"

Руководство Управления Росгвардии по Дагестану присутствовало на принятии присяги кадетов

Фото:
1931
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Герой России, начальник Управления Росгвардии по Дагестану генерал-майор полиции Магомед Баачилов, его заместитель полковник полиции Магомед Магомедов и командир махачкалинского ОМОН полковник полиции Макка Курбанов присутствовали на торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги кадетами Первого Дагестанского кадетского корпуса им. генерал-полковника Г.Н.Трошева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе структуры.

Как заметил наш собеседник, принятие присяги – это волнующее, незабываемое и праздничное событие в жизни кадетов. Этого дня с нетерпением ждали все вновь поступившие в кадетский корпус мальчишки.

Так, на плацу построили всех кадетов, звучали военные песни. После торжественного приветствия «новобранцы» приняли первую в своей жизни торжественную присягу. На плечах новые погоны. Военная выправка уже чувствуется. Более 50 воспитанников кадетского корпуса поклялись в верности Отечеству.

«Приняв присягу, вы стали настоящими кадетами, желающими учиться хорошо и стать достойными гражданами нашей родины. Впереди у вас настоящая воинская присяга, но этот торжественный день вам запомнится навсегда. Твердо верю, что из вас в будущем вырастут достойные защитники нашей Родины, а сегодня ваша задача – хорошо учиться и быть дисциплинированными», – сказал, обращаясь к «новобранцам», Магомед Баачилов.

Собравшиеся по традиции возложили цветы к памятнику Геннадию Николаевичу Трошеву. Праздник продолжился зажигательной лезгинкой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела