"

Саид Ниналалов о центре «Альтаир»: «Дети получат современный учебный корпус, комфортабельные общежития и простор для отдыха»

Фото:
234
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Благодаря передаче резиденции Главы Дагестана под Центр поддержки одаренных детей «Альтаир» дети получат современный учебный корпус, комфортабельные общежития и простор для отдыха и прогулок на чистом воздухе, считает директор ДРО РО «Знание» Саид Ниналалов.

Он напомнил, что в Дагестане одаренными детьми занимается ряд учреждений, в том числе вузы республики, Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей, Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» и Республиканский центр образования. Также с одаренными детьми работают Республиканская школа искусств Мурада Кажлаева и другие образовательные организации.

«Считаю крайне важным объединить усилия всех структур, занимающихся подготовкой талантливых детей. Надеюсь, образовательный центр «Сириус-Альтаир» и ДГУ будут разрабатывать совместные программы и предлагать индивидуальные траектории развития для одаренных детей», – прокомментировал Ниналалов.

Он также добавил, что Дагестанское региональное отделение Российского общества «Знание» активно включится в эту работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела