"

Семейные ценности обсудили на заседании Конгресса дагестанской интеллигенции

Фото: пресс-служба ДГУ
72
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете прошло заседание Конгресса дагестанской интеллигенции по вопросам сохранения семейных ценностей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГУ.

Мероприятие было приурочено к Году семьи, объявленному Указом Президента РФ. Открывая заседание, председатель Конгресса дагестанской интеллигенции, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что оно будет посвящено проблемам взаимоотношений в семье, традиционному воспитанию и современным методикам.

С докладом «Новые контуры семейной политики: ориентиры и риски» выступила Уполномоченный по права ребенка в РД Марина Ежова. Она отметила, что на сегодняшний день в детских домах республики находятся около 150 детей.

В своем докладе она рассказала, как уменьшить количество сирот и сохранить традиционные ценности.

О трансформации семейных отношений в Дагестане и гендерном аспекте рассказала старший научный сотрудник ИСЭИ ДФИЦ РАН Заира Абдуллаева.

Также с докладом выступили супружеская пара – преподаватели ДГУ Керим и Патимат Бекшоковы, говорящие о том, что самое главное в любых семейных отношениях.

В мероприятии приняли участие научное сообщество, культурные и общественные деятели, журналисты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела