"

Семьи с детьми получат дополнительную финансовую поддержку

Фото:
2041
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Семьи с детьми в возрасте до 3 лет смогут получить дополнительную финансовую поддержку в размере 5 тысяч рублей с апреля по июнь текущего года. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

Данный указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что право на эту выплату теперь будут иметь даже те семье, у которых есть рожденный или усыновленный первый ребенок с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Кроме того, у семей, имеющих детей от 3 до 16 лет, появилось право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, независимо от права на маткапитал. Эти деньги выплатят уже с 1 июня на каждого ребенка, который достиг указанного возраста с 11 мая по 30 июня 2020 года.

Специалисты ОПФР по Дагестану разъяснили, что отправить заявления и получить выплаты возможно через портал госуслуг в течение пяти месяцев, до 1 октября этого года. При этом, дополнительные документы предоставлять не требуется.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела