"

Семинар для волонтеров в преддверии Дня единства народов Дагестана провели в Дербенте

Фото:
1513
1 минута
Семинар-тренинг по добровольчеству для активистов волонтерского корпуса прошел 11 сентября в Доме детского творчества Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Обучение проходили волонтеры, которые будут принимать участие в празднованиях Дня единства народов Дагестана, в рамках которого в Дербенте состоятся массовые праздничные мероприятия на территории цитадели Нарын-Кала, набережной и центральной площади. На всех площадках будут задействованы добровольцы.

Тренинг проводили заместитель директора РМЦ Рашид Абдуллаев и начальник отдела по работе с молодежными и детскими объединениями и поддержке добровольческих инициатив Заина Арсанбиева.

В ходе вводной лекции они раскрыли основы добровольческой работы и основные направления деятельности. Затем всех участников разделили на две группы.

Организаторы поставили задачу определить несколько актуальных проблем города и предложить идеи и проекты, способные для их решения. Каждая команда выбрала одну проблему, расписала проект и презентовала его перед экспертами и другими участниками.

Комментируя итоги семинара, Рашид Абдуллаева отметил, что дербентские волонтеры показали себя хорошей с стороны и проявили усердие в работе. Также он сообщил, что работа с волонтерским корпусом Дербента будет продолжена в рамках проекта «Добрые сети».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела