"

Семинар «Fin Tech Day: основы криптовалютной экономики» прошел в «ПЕРИ Инновации»

Фото:
1043
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Семинар «Fin Tech Day» по основам криптовалютной экономики прошел 23 декабря в «ПЕРИ Инновации», сообщили информагентству в бизнес-инкубаторе.

Руководитель акселерационных программ «ПЕРИ Инновации» Раисат Дидуева сказала, что мероприятие было проведено по причине того, что технология блокчейн, криптовалюты сегодня у всех «на слуху», но не многие понимают их сути и того, как все это работает. «Со стороны аудитории был запрос на эту тему, поэтому  мы сегодня попытались собрать комьюнити и разобраться в таких понятиях, как биткойн, майнинг, ICO», – добавила она.

Шесть спикеров семинара с разных сторон подошли к раскрытию темы.

Об основных понятиях блокчейна рассказал резидент бизнес-инкубатора Юнус Мухидинов. Руководитель компании Domalogika Магомед Штанчаев на примере проекта «Умная емкость» поведал о форме привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют ICO.

«В основном мы затронули финансовую сторону вопроса. Основатель финансовой компании “ЛяРиба-Финанс” Мурад Алискеров рассказал, какие существуют мнения в Исламе о дозволенности использования криптовалют. Предприниматель Ибрагимхалил Насрутдинов рассказал, каким образом блокчейн может быть применен в бизнесе: перспективы, области применения, варианты использования. Также мы рассмотрели, в чем отличие криптовалюты от обычных денег, которые мы привыкли использовать», – заявила Дидуева.

На прямую связь по скайпу с участниками семинара вышел специалист по блокчейну Заур Агамов. Он ответил на интересующие зрителей вопросы и рассказал, каким образом будет проходить обучение блокчейну на базе культурно-образовательного центра «Периметр».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела