"

Семинар-совещание по противодействию идеологии экстремизма и терроризма пройдет в Дагестане

Фото:
540
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Межрегиональный семинар-совещание «Органы исполнительной власти и институты гражданского общества в противодействии идеологии экстремизма и терроризма: опыт и актуальные задачи» пройдет завтра в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий РД, мероприятие будет посвящено вопросам повышения эффективности взаимодействия институтов гражданского общества государственной власти в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, развития механизмов участия институтов гражданского общества в системе государственного и общественного управления.

Участниками семинара станут заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий Дагестана Татьяна Гамалей, председатель Общественной палаты региона Абдулхаким Мачаев и другие руководители министерств и ведомств республики, представители органов государственной власти субъектов СКФО, некоммерческие организации и научно-экспертное сообщество.

По итогам семинара-совещания участниками мероприятия будут выработаны соответствующие рекомендации.

Отметим, что мероприятие пройдет в рамках подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества в Республике Дагестан» государственной программы «Реализация государственной национальной политики в РД на 2018-2020 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела