"

Сергей Белан: «Сохранение имеющихся региональных льгот очень важно для нашей республики»

Фото:
594
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Доцент кафедры «Финансы и кредит» Дагестанского государственного университета народного хозяйства Сергей Белан озвучил свое экспертное мнение по вопросам корректив в пенсионной системе страны. Так, по его словам, для жителей Дагестана очень важно сохранение имеющихся региональных льгот.

«На Кавказе особое отношение к старшему поколению, не имеет значения, пенсионеры они или работающие граждане, – мы должны стремиться создавать для них все условия. Как сказал врио Главы Дагестана Владимир Васильев, для нас важна забота о тех, кому положены льготы. Речь о том, что даже при повышении пенсионного возраста сроки действия льгот на транспортный налог, на оплату жилых помещений и коммунальных услуг остаются прежними – начиная с 55 лет для женщин и 60 – для мужчин. По-прежнему будут получать денежные выплаты ветераны труда и труженики тыла. Сегодня фракция «Единая Россия» внесла такой законопроект на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан», – сказал эксперт.

Сергей Белан также считает правильным решение о том, что многодетные матери будут выходить на пенсию раньше.

«Думаю, именно дагестанские женщины оценили такую заботу, ведь у нас много многодетных семей. Самоотверженные матери, которые имеют трех и более детей, должны пользоваться преимуществами», – резюмировал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела