"

Сергей Меликов: «Международное влияние отрицательно сказывается на идеологии в государстве»

Фото: РИА «Дагестан»
85
1 минута

МОСКВА, 27 февраля – РИА «Дагестан». В ходе пресс-конференция Главы Республики Дагестан Сергей Меликов прокомментировал создание собственной государственной идеологии и установку приоритета национального права над международным.

Глава РД подчеркнул, что международное влияние отрицательно сказывается на идеологии в государстве.

«Мы что с нее можем пожинать? Голые вечеринки или огромное количество людей, которые, получив образование и заработав определенный капитал в России, выехали за рубеж? Или тех, кто, оппозиционировав себя в одном месте в негативе, быстро отправляется в зону свободы для того, чтобы 2-3 концертами изменить отношение к себе со стороны большинства граждан? Ну, наверное, это неправильно. А всё это те понятия, которые на самом деле пытаются внедрить извне», – прокомментировал Сергей Меликов.

По Кавказу он также отметил, что большинство различного рода проблем – это такая же позиция повлиять на определенные нравственные устои, которые являются традиционными для граждан. Но там есть незыблемые традиционные ценности: семья, брак, отношения к старшим, детям.

Поэтому в этом плане руководитель Дагестана поддерживает тезис Александра Бастрыкина о том, что нужно продолжать начатую в 2020 году реформу Конституции, а именно установить приоритет национального права над международным и отменить запрет на госидеологию.

«Даже в отсутствии идеологии в плане нормативного определения, я считаю, что у нас эта идеология есть. И патриотизм у нас есть. И это доказывают представители всех регионов Российской Федерации, находящиеся сегодня в зоне СВО, в том числе и дагестанцы, девять из которых стали героями Российской Федерации», – добавил Глава региона.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела