"

Сергей Меликов прокомментировал ситуацию со строительством торгового центра вокруг частного дома в Дербенте

Фото: ТАСС
318
1 минута

МОСКВА, 27 февраля – РИА «Дагестан». В ходе пресс-конференции в ТАСС Глава РД Сергей Меликов ответил на вопрос журналиста «Известий» о ситуации в Дербенте, где депутат местного парламента построил торговый центр буквально вокруг частного дома.

«Мы выясним, кто довел эту ситуацию до абсурда. Но чтобы быть объективными и сейчас не перетягивать чашу весов в одну из сторон, установим законность возведения и торгового центра, и дома, вокруг которого его построили», – сказал Меликов.

Он поблагодарил журналистку за вопрос и дополнил, что ситуация возникла не в одночасье и женщина, пострадавшая от действий депутата горсобрания Дербента, наверное, куда-то обращалась с жалобами, а почему эти жалобы не были услышаны, тоже будет предметом разбирательства.

Глава республики отметил, что развитию Дербента сегодня уделяется особое внимание, в частности, в городе будут возведены два микрорайона, отвечающие всем требованиям архитектуры и комфорта для жителей, а подобные примеры «точечной застройки» вредят городской инфраструктуре и облику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела