"

Шамиль Рамазанов прокомментировал Послание Президента страны Федеральному Собранию

Фото:
1109
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Руководитель ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиль Рамазанов прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию. 

«Поддержка наших граждан, в первую очередь тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, инвалидов, формирует благополучное общество и повышает уровень жизни наших людей. Как отметил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию, социальные меры дают положительные результаты не только в увеличении продолжительности жизни населения, но и во всех сферах жизни нашего общества.

Здесь важно, чтобы помощь гражданам была адресной и точной, чтобы любой человек, в особенности тот, кому хождение по инстанциям затруднительно по состоянию здоровья, был проинформирован и получил положенную ему господдержку.

Время сегодня диктует и новые форматы работы – прозрачность, беспристрастность, справедливость, контроль. Руководствуясь этими принципами, можно выстроить систему, которая реально помогает людям. Многое из этого проще и быстрее отслеживать, благодаря внедренным в работу электронным системам взаимодействия. Это направление будет развиваться все шире. Радует, что происходящие процессы модернизации делают все более простым и комфортным получение различных социальных услуг самими льготниками.

На социальные службы сейчас возложены серьезные задачи, определенных результатов уже удалось добиться, но большая работа еще впереди», – сказал Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела