"

Шесть НКО Дагестана получат по 100 тыс. рублей от Минмолодежи республики

Фото:
1254
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 НОЯБРЯ – РИА «Дагестан». Итоги конкурса грантов министерства по делам молодежи Дагестана подвели 27 ноября. По результатам, определились шесть некоммерческих организаций, которые получат по 100 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД, обладателями грантовой поддержки стали организации «Муслимат»,  «Наш Дом», «Ассамблея развития гражданского общества», Благотворительный фонд помощи детям и малоимущим семьям «Умуд», АНО «Институт развития гражданского общества»,  «Ватан-Дагестан».

Напомним, конкурс грантов проходил в три этапа. По условиям, проект должен был соответствовать одной из трех направлений: профилактика идеологии экстремизма и терроризма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

В финальный этап прошли только 20 НКО республики, которые презентовали свои проекты в очной форме перед жюри. По словам ответственного секретаря конкурсной комиссии Фармана Меликова, эксперты оценивали проекты в соответствие с условиями конкурса, определяли социальную значимость проекта, его детальную проработанность и достижимость результатов.

В рамках итогового мероприятия, врио министра по делам молодежи Дагестана поздравил победителей конкурса и вручил соответствующие сертификаты.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела