"

Школа будущих управленцев БИНИЛЕКТ стартует в Дагестане

Фото:
1074
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Образовательный проект – Школа будущих управленцев БИНИЛЕКТ стартует с 25 марта в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Академии «Просвещение», проект проводится в целях выявления и поддержки предпринимательских и управленческих способностей у подрастающего поколения, мотивации ребят к активной жизненной позиции и других.

Принять участие в проекте смогут дети в возрасте от 12 до 15 лет. Обучаться ребята будут во время школьных каникул, в рамках таких образовательных модулей как предпринимательство, маркетинг, менеджмент и коммуникация.

В ходе школы ребята пройдут обучение по созданию бизнес-планов, продумыванию стратегий развития и продвижения бизнеса, сбору команды и управлению ею и другое.

Обучать участников проекта будут преподаватели-практики, представители ведущих компаний и корпораций страны. Так, в каждом из четырех модулей запланировано проведение саммита «Ты – лидер», который направлен на выявление и развитие лидерских качеств школьников.

Кроме того, в рамках школы дети встретятся с приглашенными экспертами – лидерами своей отрасли, готовыми поделиться опытом и знаниями и ответить на вопросы.

В завершение каждого модуля участники представят свои проекты компетентному жюри, которое даст рекомендации по их дальнейшему развитию. Все участники, прошедшие обучение по всем четырем модулям, смогут заявить свои проекты на конкурс на получение гранта Академии «Просвещение» в размере 50 тыс. рублей.

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова отметила, что проект можно назвать аналогом республиканского конкурса управленческих кадров «Мой Дагестан». 

Организаторами проекта выступят Минобрнауки РД совместно с Академией «Просвещение».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела