"

Школьникам Махачкалы рассказали о поведении в опасных ситуациях

Фото:
1051
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестана». В многопрофильном лицее №39 столицы в рамках всероссийской Недели солидарности с жертвами терроризма состоялась встреча учеников 3 «11»-го класса с руководителем научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ Хабибом Магомедовым. Как сообщили информагентству в общеобразовательном учреждении, в ходе мероприятия детям рассказали, что делать, если в общественном месте они заметили бесхозную сумку или брошенный пакет, которые могут оказаться взрывным, а также как вести себя при встрече с подозрительными людьми.

Школьникам были продемонстрированы мультфильмы на данную тематику.

«Тема встречи вызвала у мальчишек и девчонок неподдельный интерес. Они засыпали гостя вопросами, рассказали массу примеров из своей жизни – как они сами и их близкие выходили из затруднительных ситуаций. Мероприятие, прошедшее в непринужденной обстановке, получилась интересным, полезным и очень понравилось детям. Возникло желание проводить подобные встречи на регулярной основе. Тем более что руководством и педагогическим коллективом многопрофильного лицея №39 тематике профилактики экстремизма и терроризма среди учащихся уделяется большое внимание», - отметила классный руководитель 3 «11»-го класса Юлия Гаджимагомедова.

По словам Хабиба Магомедова, ребята проявили удивительную для их возраста осведомленность в понимании такого отвратительного явления, как терроризм, в вопросах соблюдения мер личной безопасности. «Беседа с третьеклассниками оказалась очень поучительной, поскольку обычно приходится выступать перед более взрослой аудиторией. Такой опыт общения с учениками младших классов будет обязательно изучен в рамках деятельности научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ и применен в дальнейшем», - отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела