"

Школьники Дагестана получили первые паспорта в рамках акции «Движения первых» «Мы – граждане России»

Фото: пресс-служба «Движения первых»
75
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Вручение первых паспортов юным дагестанцам в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» «Движения первых» прошло в Музее боевой славы имени В. Макаровой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе движения.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Началась церемония с выноса флагов России, Дагестана и «Движения первых».

Гостями мероприятия стали помощник Главы РД, председатель Совета регионального отделения «Движения первых» РД Людмила Саидова, руководитель Дагестанского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Мусашейх Салманов и директор Музея боевой славы Джаннет Сагидова.

В ходе своего выступления Людмила Саидова поздравила собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества.

«Неслучайно мы именно сегодня собрались, потому что это очень важный для нас в сегодняшние дни праздник, когда мы в очередной раз благодарим всех тех, кто защищает наши границы, вспоминаем тех, кто сложил голову на полях сражений ради того, чтобы мы жили под мирным небом. Уважаемые участники акции “Мы – граждане России”, за вас я рада больше всех. Уже 5000 детей получили свои первые паспорта в рамках данной акции», – сказала Людмила Саидова и пожелала ребятам быть во всем и всегда первыми.

Паспорта из рук почетных гостей получили 15 участников акции. После завершения церемонии вручения паспортов Джаннет Сагидова провела для ребят экскурсию по музею, а затем участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

В пресс-службе отметили, что в рамках акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню защитника Отечества, первые паспорта были вручены 250 дагестанским школьникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела