"

Школьники проходят мультимедийный квест и тестирование «Лаборатория будущего»

Фото:
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Каждый год школьники Дагестана принимают участие в мультимедийной профориентационной выставке «Лаборатория будущего», которая функционирует на базе исторического парка «Россия – моя история». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Школьники проходят мультимедийный квест и тестирование «Лаборатория будущего», проверяют свои знания об актуальных профессиях, а также примеряют на себя роль создателя социально значимого бизнеса в ходе выполнения профессиональной пробы.

Врио руководителя исторического парка «Россия – моя история» Махачкалы Асият Абакарова выразила уверенность в том, что данный проект поможет ребятам получить «билет в будущее» и выбрать наиболее подходящее для себя направление.

«О многих профессиях углубленно не знают даже взрослые, а мультимедийная квест-выставка знакомит с ними подробно, интересно и легко. “Лаборатория будущего” помогает понять, в какой сфере школьник разбирается лучше, что ему ближе и больше всего подходит», – сказала она.

Всего до конца года исторический парк посетят более 10,5 тысячи дагестанских школьников.

В пресс-службе отметили, что дагестанский исторический парк «Россия – моя история» является партнером федерального профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела